GARNITURE de quatre petites boites en argent intérieur vermeil décor sur les couvercles d'un monogramme A.V.B coiffé d'un blaireau en médaillon sur fond guilloché. Cotés unis moulurés à fond plat. Maison "ASPREY 166 Bond St". Signée. Londres 1862. Comprenant :
Boite cylindrique H. 4,8 - diam. 5 cm (couvercle à visse)
Boite rectangulaire : H. 4,4 - L. 7,6 x l. 5 cm (couvercle charnière et petits chocs sur un côté et usures intérieure)
Boite rectangulaire : H. 4,4 - L. 8,4 - l. 2,8 cm (couvercle à charnière et bouton)
Boite rectangulaire : H. 3,2 - L. 17,7 - l. 1,8 cm (couvercle à charnière, petits chocs sur un petit côté)
Poids total : 498 gr. (Usures d'usage)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 250 €