BEAUFRERE, Adolphe (1876-1960). Paysage breton avec chapelle, fontaine et rivière. Pointe sèche et eau-forte sur papier, signée au crayon en bas à droite et numérotée 27/55 en bas à gauche. Gravure monogrammée (AB) et datée (45) dans le cuivre en bas à gauche. 17,5 x 19 cm (à vue). Bel encadrement de professionnel de R. Fardeau, Angers. On y joint deux tirages modernes à la sanguine, montés en diptyque, de Janinet (1777) d'après Fragonard, La Folie et L'Amour. 16 x 13 cm, chaque. Bel encadrement de R. Fardeau, Angers.
Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 30 €