ECOLE RUSSE du 20ème s. Panier de groseilles. Huile sur toile, monogrammée en haut à droite, signée au dos de la toile, en bas à droite (Anton Smirnov) et datée (1999). 18 x 24 cm. Encadrée. On y joint Le lac des Quatre Cantons en Suisse. Huile sur carton toilé, monogrammée K.M., en bas à droite, située et datée (7 déc. 1961), au dos en haut à gauche. 33 x 41 cm. Encadrée.
Estimation : 40 € à 60 €