ECOLE FRANÇAISE du début du 20ème s. Nature morte au saladier d'oranges et hellébores. Huile sur toile non signée. Etiquette de marchand de couleurs (Constant Janvier-Dinard), au dos du châssis. 46 x 55 cm. Cadre d'origine.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 40 €