NADON, Maurice (actif dans les années 80). Artiste angevin. Paysage de Loire, plates au mouillage. Dessin à la plume (encre de Chine) sur papier, signé en bas à gauche. Papier légèrement insolé. 27,5 x 38,5 cm (à vue). Encadré.
Estimation : 50 € à 70 €
Adjugé : 30 €