ECOLE FRANÇAISE de la fin du 19ème s. Académie de nu féminin. Dessin au fusain sur papier gris, avec petits rehauts de pierre blanche, non signé mais daté (1875) et situé (Nice) au crayon, en bas à droite. 37,5 x 21,5 cm (feuille). Cadre moderne en merisier.
Estimation : 80 € à 100 €