JAPON, vers 1900. Boîte circulaire couverte en laque noire à décor floral en dorure. Diam 37,5 - H. 27 cm (accidents et réparations au couvercle)
Expert : Cabinet PORTIER
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 160 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars