ROBIN Georges (1904 - 1928) "La bigoudene au sac de pommes de terre". Statuette en faïence émaillée blanc. Signé et marque HB QUIMPER sur la terrasse. Porte sous la base un numéro manuscrit : 44/200. H : 22 cm.
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 780 €