SAUMUR : ART & DECORATION (Live)

Mercredi 20 Mai 2020 à 14h15

Lot 56

ROBIN Georges (1904 - 1928) "La bigoudene au sac de pommes de terre". Statuette en faïence émaillée blanc. Signé et marque HB QUIMPER sur la terrasse. Porte sous la base un numéro manuscrit : 44/200. H : 22 cm.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 780 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr