DELAPORTE, Abbé Le Voyageur François Ou La Connoissance De l'Ancien et Du Nouveau Monde Vincent, Cellot et Moutard, Paris, 18ème siècle. 27 vol in-12, dont 1772 -1774 (non reliés, mauvais état)
Estimation : 50 € à 100 €Adjugé : 50 €