GUIZOT, François "L'Histoire de France depuis les temps les plus reculés jusqu'en 1789... Paris", Librairie Hachette, 1875-1877 5 volumes grand in-8 demi-chagrin rouge, cartonnage d'éditeur. (Frotté)
Estimation : 60 € à 100 €Adjugé : 40 €