LE MONAY (19ème) (attribué à). "Chaumière animée près d'une mare", aquarelle et gouache sur papier, non signée et non datée. 28 x 38 cm. Encadrée. On y joint, du même artiste "Cascade de la Dala, près de Leuk dans le Valais (Suisse)" située et datée "8 sept.1843" au dos, en bas à gauche. 22 x 14 cm (à vue). Encadrée.
Estimation : 20 € à 40 €
Adjugé : 10 €