RIGAULT, Jean. Peintre angevin. "Le moulin de Vaux", aquarelle sur papier signée et située en bas à gauche. 27 x 37 cm (à vue). Encadrée. On y joint, "Plate à la boire", petite huile anonyme sur contreplaqué. 16 x 22 cm. Encadrée.
Estimation : 30 € à 50 €