SAUMUR : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 13 Novembre 2019 à 14h15

Lot 68

ECOLE FRANÇAISE de la 1ère moitié du 20ème siècle. "Scène de moissons avec danseurs", aquarelle et gouache sur papier, non signée et non datée. 24 x 30 cm (à vue). Encadrée. On y joint "Le Déjeuné (sic)", retirage postérieur d'une gravure en couleurs de Louis-Marin Bonnet (1736-1793) d'après une peinture de J.-B. Huet. 35 x 24 cm (à vue). Bel encadrement de professionnel.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 90 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr