BOUDDHA assis en méditation. Statue en terre cuite émaillée de couleurs bordeaux et olive. Travail européen de la fin du 19ème - début du 20ème siècle. Porte un cachet en relief, à l'intérieur de la base (P.SCH /ENCK). H. 42 - L. 32 cm.
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 170 €