CARTEL (petit) violoné en marqueterie boulle d'écaille rouge et laiton, mouvement signé Rollin à Paris. Style Louis XIV, époque Napoléon III. H. 40,5 cm (petits soulèvements)
Estimation : 100 € à 150 €Adjugé : 360 €