SAUMUR : VENTE ART & DÉCORATION

Mercredi 11 Septembre 2019 à 14h15

Lot 38

MONNAIES royales (lot de huit) dont :
Louis XIII 1/4...
Louis XIII 1/4...
Louis XIII 1/4...
Louis XIII 1/4...
Louis XIII 1/4...

Louis XIII 1/4 d'écu 2ème poinçon de Warin 1643A Sup
Louis XIII Denier Tournois au buste enfantin et col plat 1615A TTB
Louis XI blanc au soleil TTB
Louis XI blanc à la couronne TB+
Louis XII TB+
François 1er ?
Monnaie argent ?
Charles VIII blanc au soleil

Estimation : 400 € à 500 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr