POIGNARD indonésien, dit kriss. Poignée en bois sculpté d'un personnage, et fourreau recouvert de gaines en métal argent et garni de cabochons en pierres de couleur. Lame flamboyante. Époque fin XIXè siècle L : 61 cm
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 80 €