CASQUE à cimier de Dragon, modèle 1874. Bombe, visière et couvre-nuque en métal argenté. Cimier, plaque et jugulaires à écailles en laiton, estampé. Crinière en crin noir. Coiffe intérieure en cuir. Dans l'état (accidents, manques)
Estimation : 250 € à 280 €
Adjugé : 475 €