FUSIL espagnol, transformé à percussion. Canon rond, à pans au tonnerre, marqué " En Eibar Agustin Arismendi Ano 1855 ". Crosse à joue, en noyer. Dans l'état. L. 129 cm (accidents, manques)
Estimation : 40 € à 50 € Adjugé : 150 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars