PINEDO Emile (1840-1916). "L'empereur Napoléon Ier à cheval", bronze à patine dorée signé sur la terrasse. Socle marbre vert. H. sujet : 30 cm - H. totale : 40 - L. 28 - P. 13,5 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 € Adjugé : 1 600 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars