ECOLE DE TOURS dans le goût d'AVISSEAU.
PLAT décoratif en faïence à décor naturaliste en haut relief de serpent, grenouilles, coquillages et crustacés. Monogramme au dos "AV" ?. L. 40 cm (restaurations à la bordure et petit manque à la tête du serpent).
Estimation : 100 € à 150 €