ECRITOIRE à pans coupés en placage d'ébène et bois noirci, décor de cartouches et filets à incrustations de laiton et écaille en rouge et ivoire, époque Napoléon III. H. 14,5 cm - L. 30 cm (petits manques et accidents)
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 65 €