MONNAIES royales (lot de huit) dont :
Louis XIII 1/4 d'écu 2ème poinçon de Warin 1643A Sup
Louis XIII Denier Tournois au buste enfantin et col plat 1615A TTB
Louis XI blanc au soleil TTB
Louis XI blanc à la couronne TB+
Louis XII TB+
François 1er ?
Monnaie argent ?
Charles VIII blanc au soleil
Estimation : 500 € à 700 €