MONNAIES royales (lot de quatre) Louis XVI dont :
15 Sols type François 1791A TTB+
2 Sols au faisceau "constitution" 1792 BB TTB+
12 Deniers type François "Comotibition" 1791A Sup
Sol à la balance type François An II "convention" 1793BB TTB+
Estimation : 450 € à 550 €