CAREL de MOOR (1655 - 1738) (attribué à)
Jeune garçon à la cage à oiseau
Cuivre arrondi en partie haute, porte un monogramme M en bas à gauche.
21,5 x 16,5 cm. (Restaurations anciennes et quelques petits manques).
Dans un cadre bois sculpté de fleurettes et doré, dans le goût du 18ème siècle
Expert : cabinet TURQUIN
Estimation : 3 000 € à 5 000 €