ARCHET de Violoncelle en bois de pernambouc de : MORIZOT Louis Joseph (père), fait à l'époque où il collaborait avec E. SARTORY
Fait pour R & M MILLANT A PARIS
Montage : Argent
Poids : 77,5 g
Etat : avec mèche et garniture fines, petite usure arrière, en bon état.
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 77 g
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 6 200 €