ARCHET de Violoncelle en bois de pernambouc de: MORIZOT Louis Joseph (père), à l'exclusion du bouton de même époque
Signé : Oui
Montage : Argent
Poids : 72,5 g avec garniture légère,
Etat : petites grattes sous collet, petite usure arrière et pouce, avec léger éclat et fente et éclats mortaise de vis et écrou, en bon état.
Expert : Cabinet d'Archetiers Experts JF Raffin
CORRECTION AU POIDS : 71,5 g
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 3 600 €