SENAMAUX, Eugène (actif vers 1920). Haute mer houleuse. Aquarelle et gouache sur papier, signée en bas à droite. 28 x 56 cm. Petites piqures. Encadrée dans son cadre d'origine. On y joint, Ecole française de la deuxième moitié du 19ème s. Etude de vague par gros temps. Huile sur panneau, non signée. 15,5 x 26 cm. Encadrée (cadre ancien).
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 50 €