ANGERS : VENTE ART & DECORATION

Mercredi 22 Mai 2019 à 14h15

Lot 25

SERVICE de COUTEAUX (important) à manche d'ivoire et nacre, monogramme JF dont vingt-quatre grands couteaux lame acier, dix huit couteaux à fromage lame acier ; dix huit couteaux à fruit lame argent ; couvert à salade ; couteau à fromage et service à découper de trois pièces. 19ème siècle.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €

12 rue des Arènes
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
contact@laperraudiere.fr