SERVICE de COUTEAUX (important) à manche d'ivoire et nacre, monogramme JF dont vingt-quatre grands couteaux lame acier, dix huit couteaux à fromage lame acier ; dix huit couteaux à fruit lame argent ; couvert à salade ; couteau à fromage et service à découper de trois pièces. 19ème siècle.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 220 €