BOUCHON, Maurice.
Méditations sur le royal et ancien jeu de golf.
Paris: chez l'auteur, imprimerie Dureysen, 1947.
Edition originale tirée à 1000 exemplaires (n°657); in-4 en feuillets libres imprimés d'un seul côté, couverture illustrée, sous étui.
26 ff. numérotés illustrés en couleurs, et 2 ff. non chiffrés (justification et achevé d'imprimer)
Très bon exemplaire sous étui cartonné d'origine.
Exemplaire de Pierre Gasnier du Fresne, avec envoi manuscrit de l'auteur.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 80 €