YOURCENAR, Marguerite.
Lettre tapuscrite signée à Monsieur Joel Rozier, 2 pages in-4, évoquant des oeuvres de jeunesse de l'auteur: Le Jardin des chimères, Les Dieux ne sont pas morts, et Les Charités d'Alcippe. On joint un exemplaire broché de: Les Dieux ne sont pas morts, 1922. Lettre envoyée de Petite Plaisance, la demeure de l'auteur dans le Maine aux Etats-Unis, dans son enveloppe timbrée.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 190 €