SAUMUR : VENTE LIVRES & VINS

Mercredi 15 Mai 2019 à 10h

Lot 77

SAND, Maurice.
Masques et Bouffons (comédie italienne).
Texte et dessins...
SAND, Maurice.
Texte et dessins...
SAND, Maurice.
Texte et dessins...
SAND, Maurice.
Texte et dessins...
SAND, Maurice.
Texte et dessins...

SAND, Maurice.
Texte et dessins par Maurice Sand, gravures par A. Manceau, préface par George Sand.
Paris: Michel Lévy, 1860.
Edition originale, 2 volumes in-4;
T.I: viii, 356p. [2 ff. Tables] et, T.II: [iv], 384p; 50 planches tirées en sanguine.
Reliure d'époque en demi-veau blond, dos à nerfs avec pièces de titre et de tomaison; rousseurs éparses, autrement en bon état.
Vicaire VII, 330.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 100 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
Livres : M. Jean-Pierre FOUQUES - 02 41 59 74 35
Vin : Cabinet LUCQUIAUD - 05 56 44 64 65