(LIVRES ILLUSTRÉS).
Ensemble de 3 ouvrages illustrés comprenant:
1. MURGER, Henri. Scènes de la vie de bohème, pointes-sèches en couleurs de Bécat. Paris: Athéna, 1951. N° 169 sur Annam chiffon de Rives, d'un tirage à 996 ex. Petit in-4 en feuilles sous enboîtage éditeur. Bon ex. 2. LORRAIN, Jean. Monsieur de Bougrelon. Eaux-fortes en couleurs de Zig Brunner. Paris: Editions littéraires de France, 1945. In-4 iré à 546 ex (n°475). En feuilles sous étui éditeur. 3. GÉRALDY, Paul. Toi & Moi. Illust. de Georges Lepape. Paris: 1947. Petit in-8, reliure en vélin peint de Seguin.
Ensemble en bon état.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 75 €