SAUMUR : VENTE LIVRES & VINS

Mercredi 15 Mai 2019 à 10h

Lot 61

GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350...
GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350...
GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350...
GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350...
GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350...
GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350...
GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350...
GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350...
GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350...

GRAND CARTERET.
Verdun. Images de Guerre.
Frontispice de Robida. 350 images et caricatures françaises, alliées, neutres et ennemies. 12 planches hors texte.
Paris: Chapelot, 1916.
EO, grand in-8 carré
Rel. legt tardive en demi-chagrin bleu à coins, tête dorée (Seguin rel.).
JOINT: CHIEZE, Jean. Finis Terræ. Notes sur Ouessant, écrites et gravées par Jean Chièze. Préface de Henri Quéffelec. Paris: Union latine, 1964. In-4 oblong en feuilles. JOINT: DUHAMEL, Marcel. La Goutte. Rouen: Maugard, 1951. Petit in-4, rel. demi-chagrin à coins. Avec lettre et envoi manuscrit de l'auteur. Bon ensemble. Soit 3 vols.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES

Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 50 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Experts :
Livres : M. Jean-Pierre FOUQUES - 02 41 59 74 35
Vin : Cabinet LUCQUIAUD - 05 56 44 64 65