CRAFTY.
Lot de deux volumes comprenant: 1) Paris au bois. Paris: Plon, 1890, in-4; 16 planches hors-texte en couleurs, nombreuses figures en noir. 2) L'Equitation puérile et honnête. Paris: Plon, s.d., album in-4 oblong entièrement illustré en couleurs.
Deux volumes en percaline verte illustrée de l'éditeur. Rousseurs à l'album, quelques frottis et salissures.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 80 € à 120 €
Adjugé : 60 €