GUEPIN, A.
Histoire de Nantes.
Nantes: Sebire, 1839.
Grand in-8;
83 gravures hors-texte dont 2 plans dépliants, sur 85 mentionnées dans la table.
Reliure d'époque en demi-chagrin vert; quelques rousseurs.
Expert : M. Jean-Pierre FOUQUES
Estimation : 60 € à 100 €
Adjugé : 80 €