MONTRE de GOUSSET en argent. Cadran émaillé signé "Lusson a La Pommeraye" ainsi que la platine du mouvement à coq, fond numéroté 5101. Vers 1800. Diam. 4,5 cm - Poids brut : 76 g. (chainette d'un rouage détachée)
Estimation : 100 € à 150 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars