MONTRES de GOUSSET (lot de cinq) en argent dont deux à fonds signés "Vivien à Candé" et "Chauvin au Pin". Cadrans émaillés. 19ème siècle. Poids brut : 360 g (éclat à un cadran et fêle sur un autre)
Estimation : 150 € à 200 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars