MONTRES de GOUSSET (lot de cinq) en argent dont quatre à fonds signés "Malinge à St Georges", "Clémot à Ingrandes", Fuzeau St Mesin Les Vieux", "Lebrun Ancenis". Cadrans émaillés. 19ème siècle. Poids brut : 394 g (fêles au cadran pour quatre)
Estimation : 150 € à 200 €