MONTRE de GOUSSET en argent. Cadran émaillé, platine du mouvement à coq signé "W. Webster Exange Alley" et numéroté 1604. Boitier portant des poinçon français. 18ème siècle. Diam. 5 cm - Poids brut : 82 g. (éclat en bordure de l'émail du cadran)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 130 €