SAUMUR : ARTS EQUESTRES & CYNEGETIQUE

Mercredi 27 Mars 2019 à 14h15

Lot 86

DAGUE de chasse lame acier (rouille) manche os et monture en argent à décor d'une tête de lion, cartouches à décor d'attributs. Avec fourreau (usagé et manques). Epoque Louis XV.

Estimation : 250 € à 350 €
Adjugé : 740 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr
Expert :
Guy de LABRETOIGNE : 06 88 56 26 27