DAGUE de chasse lame acier (rouille) manche os et monture en argent à décor d'une tête de lion, cartouches à décor d'attributs. Avec fourreau (usagé et manques). Epoque Louis XV.
Estimation : 250 € à 350 € Adjugé : 740 €
Hôtel des ventes 2 rue Dupetit-Thouars