PAUTROT Ferdinand (1832-1874) "Perdrix et ses petits", bronze à patine brune signé sur la terrasse, H. 26,5 - L. 20 cm. (accidents : une patte cassée).
Estimation : 200 € à 300 €Adjugé : 150 €