Georges CONRAD : "Le pot bleu". Histoire véridique racontée par un témoin oculaire. Document manuscrit illustré par l'auteur, signé et daté juin 1918. On y joint : Une lettre adressée au colonel Lorillant et un dessin : " La crise de l'essence"
Expert : M. Guy de LABRETOIGNE
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €