CARTEL (petit) d'applique en bronze ciselé et doré à décor de feuillages, guirlandes et croisillons. Cadran émaillé. Mouvement signé Samuel Marti. Style Louis XVI, vers 1900. H. 42 cm. Avec clef et balancier.
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 500 €