ALLEMAGNE, fin 16ème - début 17ème siècle. Saint Antoine en bois sculpté polychrome en ronde bosse représenté avec son cochon. H. 41 cm (Sans les mains, petits accidents, usures et reprises à la polychromie et dorure)
Estimation : 1 200 € à 1 500 €