CHINE. Plat ovale bord contour en porcelaine bleu et blanc décor de fleurettes, vers 1800. L ; 35,5 cm. On y joint une assiette en faïence des Islettes décor au chinois, début 19ème siècle. (Accidents et réparations)
Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 30 €