VENTE MOBILIERE à SAUMUR

Mercredi 27 Février 2019 à 14h15

Lot 70

MENAGERE en métal argenté à décor filet, une louche à sauce, un couvert à découper, un couvert à salade en corne, un coffret de porte-couteaux en cristal, un couvert à découper, un couvert inox, couvert à salade manche argent fourré, pince à sucre métal, couvert, passe-thé, une cuillère à bouillie, une pelle à tarte, un coffret de petites fourchettes en métal argenté, deux salières avec couvercles dans un coffret, couteaux manche ébène dans un coffret, un coffret de couteaux, une pelle à tarte dans un coffret, couteau et pelle à gateau dans un coffret, un porte-pique à escargot dans un coffret, un lot de petites cuillères en métal argenté, un coffret contenant des fourchettes à huitre ; on y joint un rond de serviette en argent poinçon Minerve

Estimation : 50 € à 100 €
Adjugé : 150 €

2 rue Dupetit-Thouars

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr