NECESSAIRE de BUREAU en bois de placage ouvrant à un tiroir et surmonté de petits vases et urnes en noix de coco et ivoire formant encrier, pique aguilles etc... Travail anglais du 19ème siècle. H. 20,5 cm - L. 31 cm - P. 20 cm. (Manque un anneau en ivoire sur le pied d'un vase, trois anneaux d'ivoire coupés et manque deux éléments de la frise de perles).
Estimation : 200 € à 300 €