RABIER, Benjamin (1869-1939). "L'averse improvisée". Dessin à l'encre de chine (trois vignettes) et rehauts de crayon bleu. Signé et daté 1901 en bas à droite.Titré en haut. Feuille : 47,5 x 32 cm - Dessin : 28 x 21 cm (Déchirure en bordure droite de la feuille).
Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 950 €