RABIER, Benjamin (1869-1939). "L'ours et l'enfant". Dessin à l'encre de chine et rehauts de crayon bleu. Signé et numéroté 323 en bas à droite.Titré en haut. Monogrammé PM en haut à droite et au dos pour Pêle Mêle. Feuille : 33 x 26,5 cm - Dessin : 22 x 21 cm
Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 800 €